Антигравийная защита от сколов и царапин на кузове вашего автомобиля

Антигравийная защита от сколов и царапин на кузове вашего автомобиля.

Технология установки антигравийной защитной пленки.


Ввиду прозрачности плёнок для защиты лакокрасочного покрытия автомобиля, их установку рекомендуется проводить внутри помещения. Рабочая зона всегда должна быть чистой.


Резкие перепады температуры и экстремальные значения негативно влияют на процесс монтажа. Предельные температуры окружающей среды во время установки считается 15 в 30 градусов по Цельсию.

Инструменты для установки.

Рекомендованный набор инструментов для установки включает следующ ие: резиновый скребок большой, резиновый скребок малой, резиновый скребок для мелких работ, детский шампунь Джонсон и Джонсон, дистиллированная вода, 70 процентный изопропиловый спирт, углеродные лезвия, канцелярский нож, пульверизаторы, без ворсовые полотенца.

Для начала Вам следует приготовить два вида раствора для монтажа пленки и два Пульверизатора.

Первый состав это раствор скольжения. Комбинация из двух трех капель детского шампуня Джонсон и Джонсон на 1 литр воды. Раствор скольжения будет использоваться в течение большинства операций во время установки.

Второй раствор прилипания. Это Комбинация из не более чем 10% изопропилового спирта и 90% дистиллированной воды. Раствор прилипания будет использоваться для достижения мгновенного сцепления в точках прилипания по кругу автомобиля

Подготовка и очистка поверхности

Прежде чем начать установку защитного покрытия suntek вам следует тщательно очистить и подготовить поверхность автомобиля выполнив следующие шаги.

Распылите раствор скольжения на обрабатываемую пленкой поверхности автомобиля и протрите полотенцем.

Используя глиняный брусок и зачистите все неровности. Распылите раствор прилипания на обрабатываемую поверхность чтобы убрать невидимую грязь и пыль.

Намочите без ворсовые полотенца спиртом и тщательно протрите все края, чтобы подготовить поверхность установки покрытия.

Распылите раствор скольжения на поверхности автомобиля и уберите резиновой шваброй все оставшиеся нитки и микро волокна.

Методика установки. Капот.

Для правильной установки покрытия при монтаже рулонного полотна необходимо следовать методом установки которые используются при монтаже пленки из готового набора для монтажа. Как только обрабатываемая поверхность автомобиля очищена, - все готово к наложению пленки. При установке покрытия из готового набора для начала сверните трубочкой пленку её клейкой стороной внутрь. Затем распылите раствор скольжения на капот. Расстелите на нём ваш шаблон, сбрызгивая обнажаемый по мере удаления защитного слоя. Это предотвратить прилипание шаблона к самому себе. Затем распылите раствор скольжения под пленку пока Вы выравниваете шаблон шаблон и выставляете его в правильное положение. Также неплохой идеей является нанесения небольшого количества раствора скольжение на подушечки пальцев во избежание появления отпечатков на клейком слой покрытия.

Используйте раствор прилипания чтобы зафиксировать пленку с одной стороны капота и пригладьте её резиновым скребком от ближайшего изгиба до внешнего края.

Затем натяните пленку противоположному внешнему краю капота и используйте раствор прилипания для фиксации пленки. Завершите установку проглаживая пленку резиновым скребком от середины капота движением елочка.


Для правильной установки при монтаже из рулонного полотна необходимо исследовать методом установки, используемым при установке покрытия из готового набора. Как только вы очистили поверхности установки всё готово к наложению пленки. Напоминаем, что для тщательной очистки бампера от грязи и пыли следует использовать спирт. Практика агрессивного натягивания полотна на бампер от одного края по другому не рекомендуется. При правильной установки полотна монтаж начинается с раскатывания рулона на автомобиль. При этом по мере удаления вкладыша на обнаженной слой клея распыляется раствор скольжения. Это предотвращает прилипание шаблона к самому себе. Распылить раствор скольжения вдоль колесные арки и прогладьте резиновым скребком для временной фиксации. Внимание не используйте спирт. Этот шаг необходим для поддержания пленки в нужном положении до окончания фиксации полотна на бампере. Далее разместите пленку в середине бампера согласно шаблону. Использовать раствор прилипания для фиксации. При установке пленки из рулона также следует начинать с серединой бампера с минимальным натяжением полотна. Продолжайте установку используя резиновый скребок чтобы распределить пленку в соответствии с изгибами. От Середины бампера в точках выравнивания и вокруг решетки, сенсоров и других ориентиров. Затем приподнимите пленку временно закрепленную вокруг колесной арки и распылите разбор прилипания под пленку между зоной прилипание и краем бампера. Натяните пленку от зоны прилипания в середине бампера к колесной арки. Затем используя раствор прилипания закрепите область от изгибов до колесной арки. Помните, что вокруг сенсоров, омывателей фар и краев бампера, натяжение покрытие должно быть минимальным особенно в случае установки рулонного полотна.

Методика установки. Зеркала.

Для правильной установки при монтаже из рулонного полотна необходимо следовать методом установки используемым при установки полотна из готового набора. Как только Вы очистили поверхности подлежащую установке покрытия можно приступать к монтажу.

Распылить раствор скольжения на клейкую сторону пленки. Затем используя раствор прилипания зафиксируйте покрытие в оптимальных точках выравнивания по обеим сторонам зеркала. И аккуратно растяните насколько это необходимо. Не натягивайте пленку чрезмерно.

Из-за эластичности полиуретана используемого в производстве пленки продукты неизбежно вернется в более естественно для него положения на зеркале. Не используйте слишком много спирта для достижения стойкого прилипания. Большое количество спирта неизбежно уничтожит клеевой слой. Признаки этого включают отслоение пленки от поверхности автомобиля и следы клея на краях пленки.

Советы по установки пленки

Формула запатентованного верхнего слоя suntek обеспечивают устойчивость поверхности к внешним повреждениям. Однако при возникновении небольших дефектов и царапин для их устранения и восстановление изначального внешнего вида, поверхность следует слегка нагреть. Полиуретановая защитная пленка suntek может быть установлена и переустановлена множество раз без признаков повреждений или потери клеевого слоя. Если пленка перекошена или появились загрязнения пузырьки и неровности под поверхностью покрытия, Вы можете полностью снятие подтянуться к себе под углом в 45 градусов и установить заново. Если есть возможность использовать и углеродистые лезвия. Всегда держите внешнюю поверхность пленки влажной от раствора скольжения. Это позволяет разглаживать ее плавно. Проглаживать воду в направлении от уже проклеенный зоны. Как только пленка зафиксировано не проглаживать и воду в обратную сторону. Никогда не перетягивайте пленку.

Защитная пленка Suntek легко растягивается. Облегчая установку Вместе с тем в продукте также присутствует определенная доля эластичности, что в случае перенапряжения приводит к стягивания пленки с краев обратно, или возникновению стрелок вдоль краев. Никогда не устанавливайте пленку на автомобиль с лакокрасочным покрытием сделанным неоригинальным производителем. Такая установка не покрывается гарантией.