Истоки винилографии

Винилография

Винилография — это нанесение рисунка на автомобиль с помощью специальной виниловой пленки. Первые клеящиеся пленки из были изобретены более 100 лет назад компанией 3М. Благодаря их разработкам появился скотч. А затем, в дальнейшем на основе этих исследований стали производить и виниловые пленки для оклейки различных поверхностей.

Непосредственно наносить на автомобили виниловую пленку первыми стали японские раллийные команды в 60-х годах для обозначения номера и имени гонщика. Очень быстро это оценили рекламщики и транспорт запестрел логотипами спонсоров. С их лёгкой руки виниловые пленки получили широкое распространение.

Сегодня винил очень востребован в тюнинге автомобилей, достаточно купить наклейки на авто, с их помощью можно не только придать ему яркий и неповторимый образ, но и защитить весь автомобиль или отдельные его элементы от незначительных повреждений.


Винилография или аэрография

Аэрография — одна из техник изобразительного искусства. Благодаря возможности плавного распыления тонкого слоя краски возможно достичь превосходных эффектов, таких, как объём, плавные переходы цвета, фотографическая реалистичность получаемого изображения на поверхности.


Винилография – искусство наклейки на авто индивидуального авторского рисунка виниловой плёнкой. Но не стоит её сравнивать с банальной оклейкой авто.


У винилографии есть неоспоримое преимущество перед аэрографией. Если Вы захотите изменить имидж, или вообще избавиться от рисунка Вам достаточно снять виниловые наклейки.

А вот аэрографию можно сравнить с нанесением татуировки, от которой уже так просто не избавишься, поэтому владельцу остается разве что полностью перекрасить автомобиль.


   


Автовинил и винилография


Ещё статьи...