Тонирование стекол автомобиля. Зачем она нужна и какую выбрать?

Тонировка машины, так же как и сигнализация, – это почти всегда самое первое дополнительное оснащение, которое заказывает счастливый обладатель нового автомобиля. И это закономерно. Ведь тонирование стекол решает сразу несколько задач:

- улучшает внешний вид автомобиля;

- ограждает водителя и его пассажиров от любопытных взглядов, обеспечивая приватное личное пространство;

- эффективно защищает вас и салон вашего автомобиля от прямых солнечных лучей, что, в свою очередь, позволяет оптимизировать работу кондиционера и сократить расход потребляемого топлива;

- обеспечивает вашу безопасность в непредвиденных ситуациях на дороге – в случае аварии тонированные стекла не разобьются на множество мелких осколков, разлетаясь по всему салону.

Однако, для того чтобы тонировка стекол радовала Вас долгое время и также долго выполняла все свои функции, нужно выбирать пленку проверенного производителя и опытного мастера, который не испортит материал и не повредит Ваш автомобиль при наклеивании.

Помимо тонировки стекол, сегодня многие автолюбители делают тонировку фар автомобиля.

Если же вернуться к тонировке стекол, то и здесь у вас большой выбор, например, можно сделать его в пользу почти прозрачной атермальной тонировки или эффектной тонировки хамелеон.

Атермальная тонировка особенно популярна среди водителей, поскольку полностью отвечает всем требованиям технического регламента безопасности тонировки машины.

У атермальной тонировки – высокая светопропускаемость и отменные технические характеристики, а в варианте хамелеон дополнительным плюсом станут эффектные эстетические свойства.

Атермальная тонировка стоит несколько дороже, чем обычная, поскольку пленка для такого вида тонировки состоит из большего числа специальных слоев и подвергается специальной обработке.

Профессиональная тонировочная пленка – это всегда многослойная структура (от 6 до 9 слоев), каждый из которых отвечает за комфорт и безопасность водителя. В нее обязательно входят светофильтры и специальный защитный слой.

В своих салонах для тонировки машины мы используем только профессиональные тонировочные пленки, которые гарантируют вам комфортную защиту от солнечных лучей, безопасность и экономию расхода топлива.

Заказывая тонировку машины, будь то тонировка стекол или фар, отдавайте предпочтение продукции проверенных производителей – Llumar, SunTek, SunGard, SolarGard, Johnson, 3M, Madiko, SunControl, Globl, Oracal.